Ночная хоккейная лига
Официальный сайт Финального этапа VI Фестиваля по хоккею
Мы разные — хоккей один!
6 сезон

ДИВИЗИОНЫ

КАЛЕНДАРЬ ИГР

Руководящий состав

Тренер

Информация о команде

Хоккейный клуб «АРКТИК» был создан в 2008 году по инициативе Сергея Ильича Егорова для популяризации ветеранского и детского хоккея, для передачи опыта звезд российского и мирового масштаба молодым спортсменам.

В составе команды как известные профессиональные хоккеисты -ветераны, так и любители. Команда с 2009 года успешно выступает в российских и международных ветеранских турнирах, неоднократно становилась победителем турниров в Дубаи, Майами, Нью-Йорке и др. городах. В попечительском совете клуба великие игроки сборной СССР по хоккею Владимир Петров и Борис Михайлов.

При клубе организована детская команда «Арктик». Профессиональный женский хоккейный клуб «Арктик-Университет» (г. Ухта, Республика Коми) выступает в Чемпионате России по хоккею с шайбой среди женских команд.

Команда принимает непосредственное участие в ежегодном международном турнире Arctic Cup среди стран Арктического совета, выступая за Россию. Детская команда АРКТИК защищает Россию в турнире Arctic Cup Junior. Турнир Arctic Cup ежегодно проводится в Санкт-Петербурге в декабре. Участвуют ветеранские команды стран Арктического совета: США, Канада, Россия, Норвегия, Дания, Исландия, Финляндия, Швеция. Турнир проводится при поддержке Губернатора Санкт-Петербурга и Федерации хоккея России.

Поделиться

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Официальные спонсоры

Информационные партнеры

Партнеры