Главная /
Спортивные объекты /
Ледовый дворец «Большой»
Ледовый дворец «Большой»
Ледовый дворец «Большой»
Адрес: п.г.т. Сириус, Краснодарский край, Олимпийский парк Вместимость: 12000 зрителей
Дворец спорта (Ледовый дворец) "Большой" - крупнейший, после стадиона "Фишт", спортивно-зрелищный объект города-курорта Сочи. Дворец расположен в Олимпийском парке - уникальном комплексе сооружений, построенных к Зимней Олимпиаде 2014 года.
В основу проектных решений формирования арены положен принцип универсальности и многофункциональности. Во время Олимпиады-2014 дворец был основным хоккейным стадионом. Сейчас используется как универсальная спортивная и культурно-зрелищная площадка. Домашняя арена команды КХЛ - Хоккейный клуб "Сочи". Дворец спорта готов принимать до 12 тыс. зрителей.
Уникальная форма купола - идеальный эллипсоид - поставила объект в ряд самых интересных строительных объектов в мире. Жемчужно - белая арена, напоминающая огромную застывшую каплю росы, - современный ледовый дворец, обладающий выразительной пластикой и органично вписанный в окружающий ландшафт всего в 300 метрах от моря.
Дворец располагает двумя ледовыми аренами - демонстрационной и тренировочной.
Кроме проведения соревнований по ледовым видам спорта - хоккей, фигурное катание, шорт-трек, предусмотрена трансформация арены для проведения культурно-зрелищных мероприятий, организации концертов и соревнований по игровым видам спорта: баскетбол, мини футбол, гандбол, бокс, танцы, художественная гимнастика и др.
Гигантский внутренний объем демонстрационной арены (высота до верхних конструкций 30 м. и размер игровой площадки до 50 х 80 метров) предоставляет возможность проведение цирковых и трюковых шоу, концертов, фестивалей, выставок и ярмарок, конференций, празднование юбилейных дат организаций и фирм.
На трибунах предусмотрены места для маломобильных болельщиков.
В основу проектных решений формирования арены положен принцип универсальности и многофункциональности. Во время Олимпиады-2014 дворец был основным хоккейным стадионом. Сейчас используется как универсальная спортивная и культурно-зрелищная площадка. Домашняя арена команды КХЛ - Хоккейный клуб "Сочи". Дворец спорта готов принимать до 12 тыс. зрителей.
Уникальная форма купола - идеальный эллипсоид - поставила объект в ряд самых интересных строительных объектов в мире. Жемчужно - белая арена, напоминающая огромную застывшую каплю росы, - современный ледовый дворец, обладающий выразительной пластикой и органично вписанный в окружающий ландшафт всего в 300 метрах от моря.
Дворец располагает двумя ледовыми аренами - демонстрационной и тренировочной.
Кроме проведения соревнований по ледовым видам спорта - хоккей, фигурное катание, шорт-трек, предусмотрена трансформация арены для проведения культурно-зрелищных мероприятий, организации концертов и соревнований по игровым видам спорта: баскетбол, мини футбол, гандбол, бокс, танцы, художественная гимнастика и др.
Гигантский внутренний объем демонстрационной арены (высота до верхних конструкций 30 м. и размер игровой площадки до 50 х 80 метров) предоставляет возможность проведение цирковых и трюковых шоу, концертов, фестивалей, выставок и ярмарок, конференций, празднование юбилейных дат организаций и фирм.
На трибунах предусмотрены места для маломобильных болельщиков.
4 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 1 | 1 тур | 10:00 | Невский Легион | 12 : 2 | Мосгортранс | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 1 | 1 тур | 11:30 | Премьер | 1 : 11 | Наши | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 2 | 1 тур | 13:00 | Орион | 10 : 1 | Роспресса | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А1 | 1 тур | 14:30 | Богородск | 12 : 2 | Трансконтейнер | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А1 | 1 тур | 16:00 | Большой | 4 : 3 | Ветераны Тамбова | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б1 | 1 тур | 17:30 | Сталкер | 23 : 1 | Автоцентр | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б1 | 1 тур | 19:00 | Скат-Югра | 12 : 0 | Осьминог | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А2 | 1 тур | 20:30 | РЦ-Автодизель | 6 : 0 | ЯкутскЭнерго |
5 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 1 | 2 тур | 10:00 | Невский Легион | 5 : 0 | Премьер | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 1 | 2 тур | 11:30 | Наши | 7 : 3 | Мосгортранс | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 2 | 2 тур | 13:00 | Орион | 2 : 3 | Сухой | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А1 | 2 тур | 14:30 | Богородск | 7 : 3 | Большой | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А1 | 2 тур | 16:00 | Ветераны Тамбова | 1 : 4 | Трансконтейнер | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б1 | 2 тур | 17:30 | Сталкер | 8 : 1 | Скат-Югра | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б1 | 2 тур | 19:00 | Осьминог | 4 : 8 | Автоцентр | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А2 | 2 тур | 20:30 | РЦ-Автодизель | 6 : 2 | Крылья Черноземья |
6 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 1 | 3 тур | 10:00 | Наши | 2 : 2 | Невский Легион | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 1 | 3 тур | 11:30 | Мосгортранс | 3 : 3 | Премьер | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | Гр 2 | 3 тур | 13:00 | Ледяные Волки | 3 : 3 | Орион | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А1 | 3 тур | 14:30 | Ветераны Тамбова | 1 : 11 | Богородск | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А1 | 3 тур | 16:00 | Трансконтейнер | 4 : 4 | Большой | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б1 | 3 тур | 17:30 | Осьминог | 1 : 14 | Сталкер | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр Б1 | 3 тур | 19:00 | Автоцентр | 1 : 11 | Скат-Югра | |||||||||||||
Лига Чемпионов | Гр А2 | 3 тур | 20:30 | Нижний Новгород | 4 : 2 | РЦ-Автодизель |
7 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 9 место | 1 ½ | 10:00 | Мосгортранс | 11 : 4 | Роспресса | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 1 место | 1 ¼ | 11:30 | Невский Легион | 5 : 0 | Казанские Драконы | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 1 место | 2 ¼ | 13:00 | Сухой | 3 : 2 | Ледяные Волки | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 1 ¼ | 14:30 | Богородск | 3 : 0 | Нижний Новгород | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 2 ¼ | 16:00 | Олимпия | 0 : 2 | Норд Стил | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 1 ¼ | 17:30 | Сталкер | 4 : 1 | Флагман | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 2 ¼ | 19:00 | Запад России | 2 : 1 | Титан | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 3 ¼ | 20:30 | Глобус | 2 : 1 | Камские Белки |
8 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 9 место | Финал | 10:00 | Мосгортранс | 5 : 9 | МегаФон | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 1 место | 1 ½ | 11:30 | Невский Легион | 2 : 0 | Сухой | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 1 место | 2 ½ | 13:00 | Феникс | 6 : 5 | Наши | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 1 ½ | 14:30 | Богородск | 3 : 0 | Норд Стил | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | 2 ½ | 16:00 | Глобус | 2 : 8 | Скоростная машина | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 1 ½ | 17:30 | Сталкер | 3 : 0 | Запад России | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | 2 ½ | 19:00 | Русские Медведи | 2 : 0 | Торнадо | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 9 место (А) | 1 ½ | 20:30 | Нижний Новгород | 5 : 0 | Олимпия |
9 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Лига Чемпионов | за 5 место (А) | Финал | 10:00 | Норд Стил | 4 : 5Б | Глобус | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (А) | Финал | 11:30 | Богородск | 0 : 3 | Скоростная машина | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 1 место (Б) | Финал | 13:00 | Сталкер | 9 : 1 | Русские Медведи | |||||||||||||
Кубок Большого Шлема | за 1 место | Финал | 14:30 | Невский Легион | 3 : 4 | Феникс | |||||||||||||
Лига Будущих Чемпионов | за 1 место | Финал | 16:00 | Обнинск | 6 : 3 | Стальные Волки | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 5 место (Б) | Финал | 17:30 | Запад России | 2 : 1Б | Торнадо | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 9 место (А) | Финал | 19:00 | Нижний Новгород | 3 : 2 | Звезда | |||||||||||||
Лига Чемпионов | за 9 место (Б) | Финал | 20:30 | Титан | 5 : 1 | Вольфрам |
10 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Гала-матч | Гала-Матч | 16:00 | Легенды хоккея | 17 : 6 | Сборная НХЛ |
11 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 1 тур | 10:00 | Удар | 9 : 2 | Звезда | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 1 тур | 11:30 | Триумф | 1 : 2 | НФТ | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 2 | 1 тур | 13:00 | Титан | 1 : 4 | Авторитет | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 2 | 1 тур | 14:30 | Чайка | 15 : 0 | Триумф | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 3 | 1 тур | 16:00 | Яр Легенда 17 | 15 : 0 | Пламя | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 3 | 1 тур | 17:30 | Вымпел-Атом | 3 : 1 | Тропик | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 4 | 1 тур | 19:00 | Энергия | 7 : 0 | Геолог |
12 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 2 тур | 10:00 | Удар | 6 : 1 | Триумф | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 2 тур | 11:30 | НФТ | 5 : 2 | Звезда | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 2 | 2 тур | 13:00 | Титан | 3 : 7 | Чайка | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 2 | 2 тур | 14:30 | Триумф | 1 : 2 | Авторитет | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 3 | 2 тур | 16:00 | Яр Легенда 17 | 4 : 0 | Вымпел-Атом | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 3 | 2 тур | 17:30 | Тропик | 9 : 1 | Пламя | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 4 | 2 тур | 19:00 | Энергия | 2 : 1 | Белые Волки |
13 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 3 тур | 10:00 | НФТ | 2 : 5 | Удар | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 1 | 3 тур | 11:30 | Звезда | 2 : 5 | Триумф | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 2 | 3 тур | 13:00 | Триумф | 7 : 5 | Титан | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 2 | 3 тур | 14:30 | Авторитет | 0 : 4 | Чайка | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 3 | 3 тур | 16:00 | Тропик | 0 : 3 | Яр Легенда 17 | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 3 | 3 тур | 17:30 | Пламя | 1 : 10 | Вымпел-Атом | |||||||||||||
Лига Надежды | Гр 4 | 3 тур | 19:00 | Ника | 5 : 4 | Энергия |
14 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | 1 ¼ | 10:00 | Удар | 8 : 2 | Чайка | |||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | 2 ¼ | 11:30 | Яр Легенда 17 | 9 : 0 | Энергия | |||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | 3 ¼ | 13:00 | Ястребы | 1 : 5 | Тимерхан Казань | |||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | 4 ¼ | 14:30 | Рекорд | 2 : 5 | Северная Звезда | |||||||||||||
Лига Мечты – Малый Кубок | за 1 место | 1 ½ | 16:00 | Сибирь | 19 : 0 | Рубеж 2 | |||||||||||||
Лига Надежды – Малый Кубок | за 1 место | 2 ½ | 17:30 | Бочкари | 12 : 3 | Джентльмены | |||||||||||||
Лига Надежды | за 9 место | 3 ¼ | 19:00 | ДСК | 1 : 3 | Ледокол |
15 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | 1 ½ | 10:00 | Удар | 2 : 1 | Яр Легенда 17 | |||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | 2 ½ | 11:30 | Тимерхан Казань | 2 : 4 | Северная Звезда | |||||||||||||
Лига Надежды | за 5 место | 1 ½ | 13:00 | Чайка | 2 : 1 | Энергия | |||||||||||||
Лига Надежды | за 5 место | 2 ½ | 14:30 | Ястребы | 2 : 5 | Рекорд | |||||||||||||
Лига Надежды | за 9 место | 1 ½ | 16:00 | Авторитет | 4 : 3 | Белые Волки | |||||||||||||
Лига Надежды | за 9 место | 2 ½ | 17:30 | Ледокол | 5 : 3 | Магистраль Юг | |||||||||||||
Лига Надежды | за 13 место | 1 ½ | 19:00 | НФТ | 0 : 3 | Вымпел-Атом |
16 мая 2017 | |||||||||||||||||||
Лига Надежды | за 1 место | Финал | 10:00 | Удар | 6 : 2 | Северная Звезда | |||||||||||||
Лига Надежды | за 3 место | Финал | 11:30 | Яр Легенда 17 | 0 : 1 | Тимерхан Казань | |||||||||||||
Лига Надежды | за 5 место | Финал | 13:00 | Чайка | 4 : 5 | Рекорд | |||||||||||||
Лига Надежды | за 7 место | Финал | 14:30 | Энергия | 5 : 7 | Ястребы | |||||||||||||
Лига Надежды | за 9 место | Финал | 16:00 | Авторитет | 2 : 5 | Ледокол |